На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На севере Москвы завершено строительство ЖК «Исток»

Завершено строительство жилого комплекса «Исток» на севере Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен на улице Космонавта Волкова, д. 5Б, стр. 1 в районе Войковский. Застройщик – ООО «КорундСтрой».

«На основании поданного застройщиком извещения об окончании строительно-монтажных работ проведена комплексная итоговая проверка. По ее результатам Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации», – сказал Игорь Войстратенко.

ЖК переменной этажности (1-7-9-10 этажей) общей площадью 6,7 тыс. «квадратов». В доме расположено 40 квартир. На первых этажах разместятся коммерческие помещения. Подземный паркинг рассчитан на 30 машино-мест и четыре места для мототехники.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. На всех этапах строительства жилого комплекса в районе Войковский к проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнили необходимые лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», – отметил Игорь Войстратенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх