На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На платформе #Москвастобой появились видеоэкскурсии ко Дню всемирного наследия

Видеоэкскурсии ко Дню всемирного наследия появились на платформе #Москвастобой. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что к Международному дню памятников и исторических мест (Дню всемирного наследия) цифровая медиаплатформа #Москвастобой подготовила специальную программу для тех, кто интересуется историей столицы, отличает классицизм от модерна, знает тайны известных столичных зданий или только начинает знакомиться с культурным наследием Москвы.
«В Дни исторического и культурного наследия Музей Победы представляет три виртуальные экскурсии: «История Поклонной горы», «Храмы Поклонной горы» и «Памятники Поклонной горы». Зрителям расскажут о 14 монументах и трех храмах этого исторического места, а также о самом музее. Во время прогулки участники узнают, что символизируют террасы аллеи «Дорога войны», кому посвящены расположенные на ней бронзовые стелы и как создавался самый высокий памятник Москвы - монумент Победы. Маршрут экскурсии пройдет у стен храма Великомученика Георгия Победоносца, мемориальных синагоги и мечети. Гид расскажет, в честь кого и когда были установлены эти религиозные сооружения и что отличает их внутреннее убранство», - говорится в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх