На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...
  • Элеонора Коган
    Прекрасные цветы!!!!Рябчики расцвели ...

В ОЭЗ «Технополис Москва» подписано соглашение в сфере космической индустрии

Соглашение о сотрудничестве в сфере космической индустрии подписали участники Техноклуба особой экономической зоны столицы в ходе встречи на площадке «Печатники». Соглашение заключено между компанией «Успешные ракеты» и Центром космических технологий «Арктурус» из Ростовской области. Договоренности касаются, в частности, реализации проектов строительства частных космодромов на территории Российской Федерации. Подпись под документом поставили генеральный директор «Успешные ракеты», экс-руководитель конкурса «Цифровой прорыв» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» Олег Мансуров и директор Центра Константин Гуфан, в церемонии от Правительства Ростовской области также принял участие советник донского Губернатора Антон Алексеев.  Соглашение закрепляет долговременное партнерство и сотрудничество между организациями в сфере космических и цифровых технологий, а также предполагает поддержку в реализации проектов строительства частных космодромов на территории Российской Федерации.

Техноклуб ОЭЗ Москвы подтвердил эффективность своей дискуссионной площадки и вышел на новый этап, став местом рождения новых прорывных проектов в отрасли, отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.  «Формат дискуссий по различным темам науки и промышленности нацелен на создание единой системы профессионального и технологического обмена, развитие бизнеса, расширение контактов, решение практических задач. В год науки в фокусе внимания клуба – робототехника, микроэлектроника, искусственный интеллект, космическая индустрия», - подчеркнул Геннадий Дегтев.

Строительство объектов космической инфраструктуры является частью долгосрочных планов АО «Успешные Ракеты», реализация которых позволит усилить позиции российских государственных и частных партнерств в космической сфере на международном рынке. «Подписанное соглашение открывает для нас большой спектр возможностей по реализации совместных проектов по космической тематике в Ростовской области. Уверен, что уже в ближайшее время мы сможем продемонстрировать практические результаты нашего сотрудничества, - заявил на церемонии Олег Мансуров.

Встреча Техноклуба ОЭЗ «Технополис Москва» приурочена к 60-летию первого полета человека в космос и нацелена на формирование продуктивного диалога научного сообщества и технологических предпринимателей с перспективой дальнейшего внедрения инноваций в промышленность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх