На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • игорь
    а нам свои старые присылаютСобянин: 12 элект...
  • Ural Karahanow
    Всё таки интересно, а как звучит присяга судебного исполнителя? Даже представить жутко.Торжественная при...
  • Ингерман Ланская
    а почему 16-17-18%, а не 80-85-95% ... что, у кого-то любимые фильмы о "войне" - небесный тихоход, 6 часов после войн...«Активные граждан...

В «Яндекс Картах» появилась возможность строить маршруты внутри вокзалов, аэропортов и ТЦ

В «Яндекс Картах» появилась возможность построения маршрутов внутри вокзалов, аэропортов и торговых центров. Об этом сообщила пресс-служба сервиса.

«"Яндекс Карты" научились строить маршруты внутри вокзалов, аэропортов и популярных торговых центров. Такие маршруты уже можно строить в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Уфе.

Обновление поможет лучше ориентироваться в крупных организациях и быстрее находить нужные магазины, рестораны или выходы на посадку», — говорится в сообщении.

Приложение позволяет строить маршруты как между объектами внутри здания, так и из любой точки города, например, пешком. Оно подскажет ближайший вход, поможет найти переход, эскалатор, лифт или лестницу и приведёт к нужному месту. Как и в обычной навигации, сервис может предложить несколько вариантов маршрута.

Чтобы построить маршрут в торговом центре, пользователю необходимо выбрать свой этаж, уточнить местоположение, а затем указать конечную точку. Если же требуется построить маршрут к гейту или железнодорожному пути, то нужно найти его на карте, зажать и кликнуть «сюда».

«Чтобы включить маршрутизацию внутри зданий, команда карт обновила поэтажные схемы организаций, к которым чаще всего строят маршруты на автомобиле и на общественном транспорте — уточнили местоположение эскалаторов, лифтов и других объектов. Кроме того, обновились и алгоритмы маршрутизации: теперь они умеют учитывать этажность и строить маршруты на разных уровнях здания», — пояснили в пресс-службе.

Там же добавили, что в ближайшее время появится больше организаций, внутри которых можно строить маршруты, а функция начнет работать и в других городах России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх