Комплексная поддержка клинических исследований лекарств на базе московских медицинских учреждений станет постоянной с 2024 года. Об этом мэр столицы Сергей Собянин написал в своем Telegram-канале.
«Комплексную поддержку клинических исследований лекарств на базе городских медучреждений с 2024 года сделаем постоянной.
Программа существует с 2022 года и включает организационную помощь в подборе исследовательских центров и лабораторий, в наборе пациентов и здоровых добровольцев. Также возмещаем часть финансовых затрат на проведение клинических исследований. Берем на себя и другие организационные моменты – например, этическое сопровождение, юридическую поддержку», — говорится в сообщении.Мэр отметил, что все это позволило ускорить и удешевить внедрение новых препаратов в практику отечественного здравоохранения.
«Поддержку уже получили 12 фармацевтических компаний», — подчеркнул градоначальник.
Сергей Собянин добавил, что в список ключевых проектов для повышения качества медицинской помощи, которые решено продлить на 2024 год или начать реализовывать на постоянной основе, вошло несколько программ.
Свежие комментарии