На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

В «Новой» Москве началось строительство детского сада на 275 мест

Близ деревни Алхимово в поселении Рязановское Новомосковского административного началось строительство детского сада на 275 мест. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, детский сад строится за счет внебюджетных источников и станет частью ЖК «Алхимово».

«Строительство 3-хэтажного здания, общей площадью 3,7 тысяч квадратных метров, предположительно, завершится в конце 2022 года. Детский сад рассчитан на одновременное пребывание 11 разновозрастных групп», - отметил Сергей Лёвкин.

«Помимо групповых комнат и игровых помещений в составе будущего детского сада будут функционировать  медицинский кабинет, комнаты логопеда и психолога, а также два спортивных и два музыкальных зала. Инфраструктура дошкольного учреждения будет адаптирована с учетом пребывания детей с ограниченными возможностями. Рядом со зданием детского сада предполагается разместить  четыре групповых площадки для игр и две площадки  для занятий физкультурой.

По словам руководителя Департамента, ЖК «Алхимово» будет состоять из 14 корпусов. Кроме строящегося детского сада, здесь планируется разместить ещё один сад и школу. 

«На первых этажах жилых домов разместятся кафе, рестораны, студии, спортивные клубы и салоны красоты. Таким образом, в Алхимово сложатся все предпосылки для формирования удобной и комфортной городской среды. А именно такую цель ставит перед градостроителями Мэр Москвы Сергей Собянин», - подчеркнул Сергей Лёвкин.

Лёвкин напомнил, что с января по апрель 2021 года в столице было построено и введено в эксплуатацию 3,6 млн квадратных метров недвижимости, что сопоставимо  с объемами аналогичного периода прошлого года.

Всего в этом году в столице запланировано ввести в эксплуатацию не менее 8,5 млн квадратных метров недвижимости, в том числе 4 млн "квадратов" жилья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх