На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Собянин утвердил проект реорганизации промзоны на юго-востоке Москвы

Городские власти утвердили проект реорганизации промзоны на юго-востоке столицы. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства Москвы.

«Правительство Москвы утвердило проект планировки части территории производственной зоны «Южный порт», расположенной в районах Печатники и Южнопортовый (ЮВАО). Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

Площадь проектируемой территории, ограниченной ул. Южнопортовая, 1-м и 2-м Южнопортовыми проездами и полосой отвода железной дороги, составляет 34,67 га.

Согласно документу, на территории промзоны планируется построить 534,4 тыс. кв. м недвижимости. В их числе жилые дома, учебный комплекс (школа на 500 мест плюс детский сад на 225 мест), гостиницу, многофункциональные, общественно-деловые и торговые центры, гаражи и другие объекты. Запланировано и создание новых озелененных территорий.

На территории также проведут работы по созданию и реконструкции дорожно-транспортной сети, инженерных коммуникаций, электроподстанций.

«В перспективе для улучшения транспортного обслуживания реорганизуемой территории промзоны «Южный порт» и близлежащих кварталов запланировано строительство новой станции метро Люблинско-Дмитровской линии», - говорится в сообщении.

Ожидается, что в результате перепланировки будут созданы комфортные условия для проживания 3,9 тыс. человек и порядка 4,8 тыс. новых рабочих мест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх