На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...
  • Элеонора Коган
    Прекрасные цветы!!!!Рябчики расцвели ...

На юго-западе Москвы возведен 23-х этажный жилой дом в форме призмы

Девелопер «РЕМСТРОЙТРЕСТ» завершил строительство корпуса 9А ЖК «Квартал 38А» (жилого дома PRIZMA) на 165 квартир с подземной автостоянкой в Обручевском районе ЮЗАО. Объект получил почтовый адрес: ул. Обручева, д. 3.

«По итогам проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии построенного объекта проектной документации. Застройщик может готовить документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – рассказал председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.

«Высотное здание в форме многогранника возведено по индивидуальному проекту и спроектировано так, чтобы максимально избежать эффекта «окна в окна» с соседними новостройками. Оно логично впишется в панораму района», – отметил он.

«Корпус 9А – завершающий этап проекта реконструкции жилого квартала. Ранее в составе жилой застройки введены в эксплуатацию 12 из 13 корпусов, отличающихся оригинальной авторской архитектурой», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. 

На первом – нежилом – этаже кроме входных групп и вестибюлей с помещениями для консьержа предусмотрено размещение около 900 кв. метров офисных помещений. Жилые пространства расположены со 2 по 23 этаж. Башню завершает этаж с трехсветными квартирами (т.е. имеющими окна в трех стенах). 

На четырех подземных уровнях расположена автостоянка на 300 машино-мест, а также торговые залы универсама площадью 3200 кв. метров. Проектом благоустройства на прилегающей территории предусмотрено устройство около 2 000 кв. метров газона и цветников.

«Жилая застройка «Квартала 38А» обеспечивается необходимой инфраструктурой. Предусмотрены школа и два детских сада. Кроме того, рядом расположено большое количество действующих объектов городской среды: вузы, фитнес-клубы, торговые центры, медучреждения, парки. Многие объекты находятся в шаговой доступности», – подчеркнула Анастасия Пятова. 

По словам Игоря Войстратенко, Мосгосстройнадзор по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина уделяет пристальное внимание качеству строительства жилых объектов. «Инспекторы провели 36 проверок, из которых 26 прошли в рамках утвержденной программы надзорных мероприятий. К проверкам дома привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и стройматериалов», – подчеркнул глава надзорного ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх