На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Зеленоградском округе столицы до конца года проведут капитальный ремонт 11 фасадов

Капитальный ремонт 11 фасадов проведут в Зеленоградском округе столицы до конца года. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что в Зеленоградском округе столицы в 2021 году обновят 11 фасадов. Работы пройдут в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. 
«Обновление фасадов проводят только при устойчивой положительной температуре. Так, в этом году основной объем работ запланирован на период с 21 апреля по 20 сентября. Специалисты используют современные надежные строительные материалы и профессиональное оборудование. Это позволяет делать качественный ремонт в установленные сроки. Продолжительность проведения работ зависит от типа дома, площади его фасада и от сложности архитектурного декора», - говорится в сообщении.
Так, во время капремонта фасадов панельных домов сначала исправляется геометрия панелей, затем их ремонтируют и заделывают межпанельные швы. На финальном этапе фасад грунтуют и окрашивают в два слоя.
«Самым сложным считается ремонт фасадов домов, облицованных мелкоразмерной керамической плиткой. Их строили в Москве с 1960-х по 1970-е годы. Для ремонта такого типа фасада будут использовать полимерцементные смеси на армирующих сетках. Сначала керамические панели осмотрят, выявят сколы, снимут плитку, которая плохо держится. Затем очистят загрязнения и уберут наружный слой глазурованной облицовочной плитки», - говорится в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх