На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Музей Победы пригласил на «Ночь музеев»

15 мая Музей Победы традиционно примет участие во всероссийской акции «Ночь музеев», приуроченной к Международному дню музеев, который отмечается ежегодно 18 мая.

Музей Победы будет работать бесплатно с 18:00 до 23:00 (кроме экспозиции «Подвиг Народа»).

Популярные телеведущие, актеры, спортсмены, политики выступят в новом для себя амплуа – проведут экскурсии по экспозициям Музея Победы. Среди звездных экскурсоводов - политик Алексей Шапошников, художник Никас Сафронов, трехкратная чемпионка Олимпийских игр Мария Киселева, телеведущие и журналисты Игорь Прокопенко, Тимофей Баженов и Андрей Добров, продюсер, артист цирка Эдгар Запашный, певцы Ренат Ибрагимов, Евгений Кунгуров, актрисы Ольга Кабо, Ирина Безрукова, Наталья Хорохорина, телеведущая Татьяна Судец, поэт-песенник Александр Шаганов, писатель Сергей Шаргунов и другие знаменитости.

Тема этого года – «Больше чем музей», и Музей Победы подготовил для посетителей уникальный квест по пространствам, которые обычно не доступны для посетителей. Только в «Ночь музеев» участники квеста «Посторонним вход разрешен» смогут побывать под куполом Зала Славы и увидеть этот величественный зал с высоты почти 20 метров, оказаться в «сердце музея» и узнать, как устроены системы жизнеобеспечения музея, сколько и какого нужно оборудования, чтобы музей мог работать и радовать своих посетителей. Чтобы попасть на эксклюзивную экскурсию, необходимо зарегистрироваться на сайте (количество мест ограничено!).

Гостей также приглашают на шоу-программу «Победа и наука». Зрителям расскажут об открытиях, сделанных в годы Великой Отечественной, и о том, на что способна современная наука - объяснят, как превратить жидкость в кристалл за одну минуту, раскроют тайны настоящих взрывов и исчезающих чернил и многое другое. Желающие также смогут попробовать придуманные учеными витаминные коктейли, которые спасли жизнь многим горожанам в блокадном Ленинграде.

Посетители смогут увидеть эксклюзивную выставку «Куклы на войне». Однодневную экспозицию подготовил Московский театр кукол. Материалы выставки расскажут об артистах фронтовых бригад, работавших в госпиталях, агитпунктах, частях действующей армии, об авторах, режиссерах и художниках, сочинявших спектакли военной поры. В экспозиции посетители также увидят военные куклы,  созданные в художественных театральных мастерских.

Зрителей ожидает и большая концертная программа. Произведения отечественных и зарубежных композиторов, народные песни прозвучат в исполнении оркестра русских народных инструментов «Калейдоскоп», преподавателей Детской музыкальной школы им. Э. Грига, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Александра Журбина, а московский театр-студия «Профили» представит литературно-музыкальную композицию «Дорогами войны».

Любителей кино ждет вечерний показ советской драмы «Девять дней одного года», признанной лучшим фильмом 1962 года по опросу журнала «Советский экран».

Все мероприятия бесплатны для посетителей. В программе возможны изменения, уточнить программу можно на сайте музея https://victorymuseum.ru/.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх