На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...
  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...

Столичный Росреестр поставил на кадастровый учет первый дом по реновации в Северном Тушине

Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлен на кадастровый учет жилой объект, расположенный в районе Северное Тушино по адресу: ул. Туристская, дом 14 (СЗАО). Также оформлено право собственности Московского фонда реновации жилой застройки на первую квартиру. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Всего в четырехсекционном доме общей площадью более 43,4 тыс. квадратных метров предусмотрено 417 квартир, в том числе 88 однокомнатных, 271 двухкомнатная и 58 трехкомнатных. Как ранее сообщал Стройкомплекс Москвы, переселение жильцов планируется начать уже в первом полугодии.

«Дом на Туристской улице стал первым жилым объектом в Северном Тушине, оформленным Росреестром по программе реновации. Если говорить про Северо-Западный округ в целом, то здесь с начала действия программы оформлено уже пять домов, три из которых мы поставили на учет в этом году», - сказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов. – Всего в СЗАО за время реализации программы реновации поставлено на кадастровый учет жилых домов общей площадью более 158 тыс. квадратных метров».

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 175 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 500 стартовых площадок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх