На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Президент «КАРО»: Российские ленты поддерживают кинотеатры в условиях пандемии и кризиса

Российские фильмы поддерживали кинотеатры во время пика пандемии коронавируса и продолжают радовать зрителей в нынешний нелегкий период. Об этом заявила президент сети кинотеатров «КАРО» Ольга Зинякова на пресс-конференции «НСН», посвященной репертуару российских кинотеатров.

«Я не согласна с мнением, что российский зритель не любит отечественное кино. Если мы посмотрим на сборы картин, первые строчки занимают именно российские фильмы. Среди них «Холоп» и «Движение вверх». Безусловно, как в любом кинематографе, есть 20% фильмов, которые собирают 80% кассы. Это правило действует на рынках всех стран – и американском, и азиатском, и российском.  Раньше иностранные картины занимали около 70% рынка. При этом мы видели очень серьезные успехи со стороны российского кино. Это тот контент, который поддерживал нас во время пандемии и продолжает выполнять эту функцию сейчас», - пояснила специалист.

В настоящий момент кинотеатральный бизнес переживает нелегкие времена, призналась представитель сети «КАРО». По ее мнению, особенно тяжелый период для прокатчиков настанет летом.    

«Наши производители еще не сняли тот объем фильмов, который мог бы полностью закрыть пробелы. В дружественных странах происходит то же самое. Вместе с тем у нас в репертуаре сейчас около 20 новинок», - заметила президент сети кинотеатров.

Ольга Зинякова добавила, что на осенний сезон уже заявлены крупные российские проекты. Как считает специалист, к этому моменту у кинотеатров восстановятся маркетинговые цепочки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх