На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Монолитные конструкции станции «Пыхтино» готовы на треть

Монолитные конструкции станции «Пыхтино» строящегося участка Калининско-Солнцевской линии московского метрополитена выполнены на 33%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«На участке продления Калининско-Солнцевской линии метро работы ведутся на всех строительных площадках. На станции «Пыхтино» в полном объеме выполнена разработка котлована, вынесены инженерные коммуникации, на 33% завершено возведение монолитных конструкций. Из почти 25 тысяч кубометров бетона на сегодняшний день уложено более 8 тысяч «кубов», – рассказал Андрей Бочкарев.

Глава Строительного комплекса добавил, что на станции также ведутся гидроизоляционные работы. «После монтажа монолитных конструкций строители приступят к отделочным работам и монтажу внутренних инженерных систем», – уточнил Андрей Бочкарев.

На второй станции участка – «Внуково» - также ведутся активные работы, сообщил в свою очередь генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов (инжиниринговый холдинг является генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком по строительству новых линий и станций московского метро).

«На станции «Внуково», почти на 80% завершено устройство ограждающих конструкций, продолжается разработка котлована и устройство монолитных конструкций», – сказал Юрий Кравцов.

По словам генерального директора, общая строительная готовность участка продления Калининско-Солнцевской линии составляет 19%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх