На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Рокады?Собянин: Будет со...
  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...

Стартовал прием заявок на первый технологический конкурс «5G Умный город»

В столице стартовал прием заявок на первый технологический конкурс «5G Умный город». Об этом сообщила руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Кристина Кострома. 

По словам главы ведомства, заявиться на участие можно до 19 мая на странице проекта Агентства инноваций Москвы. После экспертного отбора пройдет основной этап. Он продлится с 27 мая по 28 июня. 28 июня состоится демодень, где разработчики смогут презентовать свое решение крупным инвесторам и партнерам, заинтересовать их и получить поддержку для дальнейшего развития.

«Связь пятого поколения — это не просто сверхбыстрый интернет, но совершенно иное качество услуг и жизни в целом. Новая технология уже в ближайшие годы может изменить окружающую действительность и облик столицы. Правительство Москвы в лице Департамента предпринимательства и инновационного развития активно участвует в поиске инновационных идей, их разработке и внедрении. Данный технологический конкурс — одна из форм такой поддержки, которая позволяет, с одной стороны, найти актуальные инновационные решения из сферы умного города и внедрить их в городскую инфраструктуру, с другой — приобрести крупных партнеров и выйти на принципиально новый уровень бизнеса стартапам и технологическим компаниям столицы», — подчеркнула Кристина Кострома.

В качестве партнеров конкурса выступают Московский метрополитен, столичный Департамент информационных технологий, а также крупнейшие организации в области телекома и транспорта. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх