На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В РГГУ обсудят вопросы информационной безопасности

21 и 22 апреля в 11:00 в Институте информационных наук и технологий безопасности (ИИНТБ) Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) по адресу: ул. Кировоградская, д. 25, корп. 2, конференц-зал, состоится Международная конференция «Взаимодействие ВУЗов, научных организаций и учреждений культуры в сфере защиты информации и технологий безопасности».

Конференция пройдет в рамках Международного проекта «Терроризм – угроза цивилизации». Проект реализуется при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, совместными усилиями Комиссии по этнокультурному развитию Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, ряда национально-культурных организаций и объединений столицы.

Основные направления работы Конференции:

- Общие вопросы обеспечения информационной безопасности культурного и духовного пространства России;

- Противодействие деструктивному влиянию на молодежь в социальных сетях;

- Фальсификация и экстремизм в сети Интернет и средствах массовой информации;

- Робототехнические комплексы и защита информации в робототехнике.

В работе Конференции примут участие профессорско-преподавательский состав ИИНТБ РГГУ, МГЛУ, ФинУ при Правительстве РФ, студенты этих вузов, а также студенты Донецкого национального технического университета, сотрудники правоохранительных органов Москвы и центрального подчинения (МосУ МВД России им. В.Я. Кикотя, ФКУ НПО «СТиС» МВД России, ФКУ «ЦОБХР МВД России», ГУА Росгвардии), учреждений культуры и творческих союзов, представители электронных и печатных средств массовой информации, а также руководители ряда национально-культурных организаций и объединений столицы, члены комиссий Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы.

Контактное лицо для аккредитации СМИ: Узянов Сергей Антонович, тел.: +7 (916) 491-23-57, +7 (916) 491-23-57, электронная почта: suzyanov@yandex.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх