На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...
  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...

Фрисби, петанк и роуп-скиппинг: День Московского спорта прошел в «Лужниках»

День Московского спорта состоялся на территории спортивного комплекса «Лужники» 25 июня. В мероприятии поучаствовали прославленный советский шахматист Анатолий Карпов, боксер Олег Саитов, фигуристка Алина Загитова, а также журналист и комментатор Дмитрий Губерниев. Проведение такого масштабного фестиваля играет важную роль в популяризации физической культуры среди жителей мегаполиса. Об этом заявил руководитель Департамента спорта города Москвы Алексей Кондаранцев.

«Задача сегодняшнего мероприятия – показать многообразие и доступность московского спорта. Город уделяет большое внимание популяризации физической культуры. Сегодня здесь, на территории «Лужников», гостям предлагается и поболеть за других, и принять участие в спортивных мероприятиях, а также попробовать себя в разных направлениях на мастер-классах. Жители столицы могут показать свои силы как в привычных видах спорта, таких как футбол, волейбол, баскетбол, так и в необычных – фрисби, роуп-скиппинг, петанк и многих, многих других. Не все даже знают их названия, и что они из себя представляют. Но сегодня у каждого желающего есть возможность узнать об этом чуть больше. Я думаю, тут каждый найдет развлечение себе по душе», - подчеркнул глава ведомства.

В рамках мероприятия в «Лужниках» было развернуто несколько площадок для любителей разных видов спорта: BMX, воркаут, стритбол, регби, футбол. Также на Большой спортивной арене прошло массовое занятие по стретчингу с гимнасткой Самирой Мустафаевой. А ринге свои силы попробовала фигуристка Алина Загитова в спарринге с двукратным олимпийским чемпионом по боксу Олегом Саитовым.

«Я чувствовала себя спокойно, потому что уже знаю принципы такого вида спорта как бокс. С таким профессионалом не было страшно играть. Всегда есть над чем работать, куда стремиться, в новом виде спорта можно подчерпнуть для себя что-то новое, что я и сделала сейчас. Мне очень понравилась боксерская мантия, потому что на ней была написана моя фамилия – Загитова. Обычно мы, фигуристы, выходим в обычных кофтах, костюмах. Конечно, это совсем другой вид спорта. Начала заниматься им я недавно - буквально 1,5 месяца назад. Как говорит мой тренер, я достаточно быстро обучаюсь. Мне очень понравилось», - поделилась впечатлениями олимпийская чемпионка. 

День Московского спорта не ограничился спортивной программой. В жаркий день участникам фестиваля предлагали угоститься мороженым и подкрепиться в фуд-зоне «Вкус Москвы». Любители музыки и танцев могли посетить Music cycle festival – на большой сцене свои хиты исполнили Григорий Лепс, Стас Пьеха, Валерия, Юлиана Караулова и другие.

Полина Гребенникова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх