На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Более 4 млн кв.м недвижимости построят в промзонах в 2021 году

В промзонах столицы за 2021 год планируется ввести 71 объект общей площадью 4,1 млн кв.м, в том числе 1,8 млн кв. м жилья. Об этом рассказал в интервью «Строительной газете» заместитель мэра Москвы в Правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Бывшие промышленные и фабричные территории - основной резерв развития Москвы в ее «старых» границах. Комплексный подход помогает реорганизовывать неиспользуемые, фактически заброшенные территории и превращать их в комфортные самодостаточные и привлекательные районы», - заявил Андрей Бочкарев.

По его словам, в прошлом году было принято решение о комплексном развитии еще 23 промзон. «На сегодня работы уже ведутся на площадках «ЗИЛа», «Серп и Молот», в районах Мневники и Тушинское поле. Помимо этого, в скором времени начнутся в промышленных зонах «Авиамоторная», «Каширское шоссе», «Южное Очаково», «Курьяново» и ряде других. На днях стартовал строительный этап реализации первого в Москве проекта в рамках закона о КРТ – «Октябрьское поле», - добавил заместитель мэра.

Андрей Бочкарев отметил, что последние десять лет вся градостроительная политика Москвы опирается на принципы комплексного, сбалансированного развития городского пространства, что подразумевает включение в проекты планировок территорий развития строительство школ, поликлиник и другой инфраструктуры.

«Запущенный в начале года механизм КРТ по сути распространяет теперь наш московский подход и на другие регионы. Безусловно, закон о КРТ полезен и Москве, так как он упрощает согласование градостроительной документации, позволяет вовлекать в жизнь города заброшенные промышленные территории, превращая их в полноценные цветущие кварталы», - подчеркнул глава Строительного комплекса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх