На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...
  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...

В районе Марьина роща обеспечен свободный доступ к территории общего пользования

Специалисты Госинспекции по недвижимости пресекли самозахват земельного участка на ул. Сущевский вал, вл. 9. Демонтированы незаконный шлагбаум и строение поста охраны, обеспечен свободный проезд по территории улично-дорожной сети.

Как выяснили сотрудники контрольного ведомства, на части земельного участка, являющейся улично-дорожной сетью, были установлены шлагбаум и контрольно-пропускной пункт (КПП), перекрыт проезд к бизнес-центру.

«Без необходимых документов подъездные пути были перекрыты, отсутствовала возможность беспрепятственного проезда автомобилей. Разрешение на установку шлагбаума и установку строения КПП по данному адресу не выдавалось. Улично-дорожная сеть является территорией общего пользования, и самовольное размещение или строительство каких-либо объектов на ней недопустимо», – пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В настоящее время приняты меры по освобождению территории: незаконные ограждающие устройства демонтированы, обеспечен свободный проезд.

К категории земель общего пользования относятся тротуары, улицы, проезды, автомобильные дороги и другие подобные объекты. Земли общего пользования предназначены для беспрепятственного пользования неограниченным кругом лиц – то есть всеми жителями и гостями столицы. Факты самовольного ограничения доступа на такие земли, и использования их для удовлетворения интересов какого-то определенного лица, выявляются и пресекаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх