На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Объекты образования, спорта и здравоохранения появятся в московском районе Зюзино

Для сбалансированного развития кварталов реновации района Зюзино запланировано строительство объектов социальной инфраструктуры, среди них школы и детские сады. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Для восьми кварталов столичного района Зюзино подготовлены соответствующие проекты планировок территорий. В границах проектируемой территории запланировано строительство 12 объектов социальной сферы. После ввода в эксплуатацию указанными объектами смогут как участники программы реновации, так и жители района», – сообщил Сергей Лёвкин.

Так, в кварталах №№.25, 26, 31, 35 и 36А появятся школа на 500 мест, три детских сада суммарно на 500 мест, два объекта дополнительного образования и медицинский центр.

В кварталах 36, 37, 38 намечено возведение двух детских садов на 150 мест каждый, школы на 700 учащихся, дворца культуры и физкультурно-оздоровительного комплекса.

Сергей Лёвкин напомнил, что в районе Зюзино предстоит расселить 47,6 тыс. жителей, проживающих в 182 домах. Для «волнового» переселения жителей по программе реновации в районе Зюзино подобрано 13 «стартовых» площадок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх