На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Чушь собачья это пдс!!! Опять обманут, врут сейчас что бы деньги из народа вытащить!Накопить на подуш...
  • Андрей Шишинов
    А на маршруте трамвая №6 в районе сходненской по вечерам вообще проезд бесплатный.Пассажиры Мостран...
  • Grandad
    Зачем на фото так ребенка держит! Ему же неудобно. И при этом улыбаться.Определены 30 лау...

Более 20 типов элементов навигации ввели в столичном транспорте за 10 лет

За 10 лет в Московском транспорте полностью изменили систему навигации. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Современная система навигации работает по единым принципам, используемым в метро, МЦК, МЦД, наземном и речном транспорте.

Всего было введено более 20 типов элементов навигации.

«Ориентироваться в Московском транспорте стало проще и удобнее. Мы внедрили нумерацию входов и выходов, создали новые типы навигации, чтобы пассажиры всегда выбирали правильное направление. Вместо текста применяем условные обозначения, которые понятны на интуитивном уровне. В будущем продолжим применять больше цифровых решений в навигации, чтобы сделать поездки еще комфортнее в соответствии с поручением мэра Москвы Сергея Собянина», — отметил руководитель Дептранса Максим Ликсутов.

За 10 лет в транспорте появилась напольная навигация и навигация для маломобильных пассажиров, круглые схемы метро и другие решения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх