На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пешеходные тоннели закрыли на ж/д станции «Крюково» в Зеленограде на время реконструкции

На железнодорожной станции «Крюково» в Зеленограде закрылись пешеходные тоннели со стороны Крюковской площади для реконструкции в рамках строительства МЦД-3. Об этом 2 августа сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги (филиал ОАО «РЖД»).

«С 2 августа на станции «Крюково» (Зеленоград) изменится схема движения пассажиров. Со стороны Крюковской площади («старого» города) закрываются оба пешеходных тоннеля. Со стороны Привокзальной площади («нового» города) пешеходные тоннели будут открыты для выхода на платформы. Чтобы попасть из одной части Зеленограда в другую и пройти к платформам со стороны Крюковской площади («старого» города), пассажиры могут воспользоваться временным пешеходным мостом. Возле его лестничных сходов дежурят сотрудники Центра содействия мобильности ОАО «РЖД», которые помогают маломобильным пассажирам подняться на мост и спуститься с него», - говорится в сообщении.

Уточняется, что закрытие пешеходных тоннелей на станции «Крюково» необходимо для ее реконструкции в рамках строительства МЦД-3. Так, на станции уже демонтировали пассажирскую платформу №4 и начали строить новую пассажирскую платформу.

Отмечается, что после завершения реконструкции, до конца 2022 года, на станции появится современный мост-конкорс с эскалаторами и лифтами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх