На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Мосгосстройнадзор провел более 6 тыс. проверок на строящихся объектах в январе-августе

В январе-августе комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) провел 6 тыс. 246 проверок на строящихся объектах в столице. Об этом 22 сентября сообщила пресс-служба ведомства.

«За восемь месяцев 2021 года комитетом проведено 6 тыс. 246 проверок. По итогам проверок выявлено 26 тыс. 667 нарушений, из которых: 12 тыс. 366 - по качеству работ, 3 тыс. 635 - по содержанию стройплощадок. Остальные нарушения связаны с отсутствием исполнительной документации, отступлением от проектных решений, нарушением требований пожарной безопасности, экологических и санитарно-эпидемиологических требований», - говорится в материале.

Уточняется, что в январе-августе Мосгосстройнадзор выдал 3 тыс. 517 предписаний. Большая часть нарушений устранена. В бюджет города поступило 543 млн руб. административных штрафов. В саморегулируемые организации для принятия дисциплинарных мер к организациям-нарушителям направлено 3 тыс. 154 обращения. Устранение нарушений находится на контроле комитета.

Всего на контроле ведомства находится около 2 тыс. объектов недвижимости, среди которых объекты «Москва-Сити», центры самбо и бокса в «Лужниках», павильон «Ластоногие» и новый вход для Московского зоопарка, застройка территории ЗИЛа, неонатальный корпус на территории родильного дома №4 в ЮЗАО, а также дома по программе реновации, объекты метро, дорожно-мостового строительства и железнодорожной инфраструктуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх