На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Москвичей предупредили о риске заражения «зудом купальщика» в непроверенных водоемах

Заходить в воду в местах, запрещенных для купания, может быть опасно для здоровья.  Об этом жителям столицы напомнил начальник отдела надзора за объектами коммунально-бытового назначения и средой обитания человека Управления Роспотребнадзора по городу Москве Алексей Худобородов в пресс-центре НСН.

«Через воду может передаваться большое число инфекционных заболеваний. Они делятся на несколько групп: бактериальные, которые, встречаются в нашем регионе достаточно редко, вирусные, аденовирусные инфекции, энтеровирусные, ротавирусы, редко гепатиты и различные паразитарные заболевания. Ими можно заболеть, купаясь в неразрешенных водоемах. Самой характерной паразитарной инфекцией является шистосоматид. Его также называют "зуд купальщика"», - рассказал представитель столичного управления службы.

"Зуд купальщика" передается личинками червей. Переносчиками этого заболевания являются дикие и домашние утки. Чтобы свести к минимуму риск заражения опасными инфекциями в реках и озерах, для отдыха следует выбирать только те места, где купание разрешено, заключил Алексей Худобородов.

@ООО"НИИСС"/ Полина Гребенникова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх