На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...
  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...

Основные работы реконструкции электродепо «Красная Пресня» завершатся до конца года

Основные работы по реконструкции электродепо «Красная Пресня» Кольцевой линии метро завершат в этом году. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Мы продолжаем реконструкцию одного из старейших электродепо столицы «Красная Пресня», которое обслуживает поезда «Москва-2020» Кольцевой линии метро. Практически завершили работы в главном корпусе для ремонта и стоянки поездов, также продолжаем масштабную программу замены путей. Для самых новых составов будет подготовлена самая качественная инфраструктура, а условия труда работников депо станут еще комфортнее – это соответствует задаче мэра Москвы Сергея Собянина», — отметил глава ведомства Максим Ликсутов.

По его словам, на сегодняшний день специалисты отремонтировали фасад и заменили ограждение депо, установили современную архитектурную подсветку, обновили водосточную систему и оборудовали сквер возле объекта.

Кроме того, более трех километров рельсов заменены на более износостойкие, вместо деревянных шпал будут уложены железобетонные. Рабочие установят свыше 30 новых стрелочных переводов.

Автор: Юлия Захарова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх