На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Почти 80% переезжающих жителей воспользовались услугой «Помощь в организации переезда»

Для облегчения процедуры переселения участников программы реновации город запустил услугу «Помощь в переезде». Она позволяет в значительной степени снизить временные и финансовые издержки жителей при въезде в новые квартиры благодаря тому, что помощь грузчиков и транспорт предоставляются бесплатно. Этой услугой за время действия программы воспользовалось более 80% её участников, которые уже получили новое жилье. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Перед запуском программы реновации мы дополнительно разрабатывали механизмы упрощения процедуры переселения для жителей. Результатом этой работы стала услуга «Помощь в переезде». Она абсолютна бесплатна, и чтобы ее получить необходимо обратиться в Центр информирования по переселению. За время действия программы услугой воспользовались более 8 тысяч семей из 10,5 переселившихся», – отметил Сергей Лёвкин.

Услуги по переселению предоставляет префектура административного округа. Если понадобится уточнить детали переезда, сотрудники префектуры свяжутся с жителями. В заявке необходимо указать дату и время переселения, и при необходимости указать дополнительные параметры о крупногабаритных и хрупких вещах.

Сейчас на территории города действуют более 30 Центров по информированию. «В начале переселения, в первые два дня после открытия Центры работают с 9:00 до 21:00 без перерыва на обед. Затем график работы меняется: понедельник - суббота с 12:00 до 20:00 без перерыва на обед, воскресенье – выходной день. Все консультационные услуги в Центрах оказываются абсолютно бесплатно», – отметил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что воспользоваться помощью при переезде можно теперь и онлайн, для этого достаточно оставить заявку на официальном сайте Мэра mos.ru в разделе «Жилье, ЖКУ, двор».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх