На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...
  • Элеонора Коган
    Прекрасные цветы!!!!Рябчики расцвели ...

День Крещения Руси отметят на ВДНХ

28 июля в Центре «Слово» на ВДНХ пройдут бесплатные экскурсии ко Дню Крещения Руси. Гости Центра славянской письменности узнают, как христианство повлияло на развитие культуры, русского языка и распространение грамотности. Участникам экскурсии необходима предварительная регистрация, количество мест ограничено.

28 июля в 15:00 и 18:00 в Центре «Слово» на ВДНХ состоятся экскурсии «Крещение Руси — духовная основа единства народа». Сотрудники музея предлагают внимательнее изучить хранящиеся в экспозиции копии Остромирова Евангелия и «Слова о законе и благодати». Эти книги считаются одними из важнейших памятников раннехристианской культуры. Экскурсоводы также расскажут, как жили на Руси до Крещения, почему князь Владимир отказался от язычества и какую роль сыграли священники в образовании. Для наглядности будут использованы мультимедийные экспонаты Центра «Слово».

Количество мест на экскурсиях ограничено — до 20 человек, каждому участнику необходима предварительная регистрация. 

Мероприятие пройдет с соблюдением всех установленных норм санитарно-эпидемиологической безопасности. Зрителям необходимо носить средства индивидуальной защиты, а также соблюдать социальную дистанцию. Более полную информацию о профилактических мерах на ВДНХ можно получить здесь.

Участники программы лояльности «Друзья ВДНХ» получают скидку на билеты в Центр «Слово» и другие объекты Выставки. Полный перечень площадок партнеров программы доступен и обновляется на странице программы на сайте ВДНХ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх