На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...
  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...
  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...

Краснокнижную серую неясыть изъяли у фотографа на Маросейке

Краснокнижную серую неясыть изъяли у мужчины, который за деньги делал фотографии с совой на ул. Маросейка. Об этом 8 июня сообщила пресс-служба Департамента и охраны окружающей среды Москвы.

«Департаментом совместно с Басманной межрайонной прокуратурой выявлен факт жестокого обращения с животным. Сотрудники задержали мужчину, который оказывал платные фотоуслуги с совой на ул. Маросейка. Документов, подтверждающих законность владения животным, он не предъявил», - говорится в сообщении.

Отмечается, что обнаруженная сова - неясыть серая - внесена в Красную книгу Москвы. Кроме того, эти птицы охраняются Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС). При визуальном осмотре были установлены повреждения перьевого покрова и отсутствие хвостового оперения. В настоящее время птица находится в Центре реабилитации диких животных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх