На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Строительство метромоста через реку Ликова вышло на завершающий этап

Основные конструкции метромоста на перегоне между будущими станциями «Пыхтино» и «Внуково» Калининско-Солнцевской линии московского метрополитена готовы на 99%, строительные работы вышли на финишную прямую. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Метромост длиной 460 метров, который строится на перегоне «Пыхтино – Внуково» нового участка Калининско-Солнцевской линии метро, станет 12-м по счету и вторым по протяженности в Москве. Для полного завершения работ по метромосту остается выполнить комплекс работ по его покраске, монтажу металлоконструкций покрытия и декоративных элементов», — рассказал Андрей Бочкарев.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов напомнил, что у метромоста возведены все 23 опоры моста, также закончено бетонирование всех 22 пролетных строений.

«Сейчас ведутся работы по устройству деформационных швов», — подчеркнул руководитель «Мосинжпроекта».

По его словам, после полного завершения работ по возведению метромоста, метростроители приступят к его обустройству: гидроизоляции, а также устройству верхнего строения пути — будет уложен балластный щебень, шпалы и рельсы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх