На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...
  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...

Портал поставщиков определил победителя хакатона Tender HackВ

В Новосибирске состоялся первый в этом году хакатон Tender Hack, организованный при поддержке Портала поставщиков города Москвы. В рамках соревнования участники разрабатывали механизм контроля недопустимого контента на Портале. Лучший проект будет внедрен на ресурсе.

«Участникам хакатона, который прошел с 11 по 13 июня в Новосибирске, необходимо было решить прикладную и актуальную задачу – разработать механизм контроля недопустимого контента на Портале поставщиков. В рамках трехдневного турнира аналитики и разработчики проанализировали бизнес-процессы на Портале поставщиков и создали рабочий инструмент, который поможет в дальнейшем усовершенствовать платформу и сделает работу всех участников закупок еще более безопасной и удобной», – отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Победитель хакатона определился после финальной защиты проектов перед отборочной комиссией. Призовой фонд хакатона общей суммой 400 тысяч рублей разделили три команды:

1 место заняла команда Talkiiing, которая выиграла 200 тысяч рублей. Команда реализовала ряд инструментов собственной разработки, создав несколько рекомендательных сервисов, способных осуществлять проверку и исправление орфографии. Также команда презентовала систему распознавания характеристик товаров и проверки их на корректность заполнения, а также создала систему распознавания ссылок, QR-кодов и водяных знаков на изображениях.

2 место и 125 тысяч рублей достались команде Life, которая смогла реализовать инструменты для определения недопустимого контента, но в ходе тестирования продуктов сервисы команды-победителя показали более высокую точность.

3 место заняла команда Dungeon hacksters, которая выиграла 75 тысяч рублей. Ее участники смогли определить проблематику, с которой встречаются как поставщики, так и модераторы при работе с каталогом стандартных товарных единиц (СТЕ), участники смогли описать необходимые изменения в бизнес-процессах, но в ходе финального тестирования и анализа написанного кода функциональные возможности сервисов команд, занявших 1 и 2 места, оказались точнее.

В качестве экспертов на хакатоне выступили представители Департамента информационных технологий и Департамента города Москвы по конкурентной политике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх