На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Больше 3 км путей уложат с 26 июня по 16 июля в рамках строительства станции «Минская» для МЦД-4

Три новых пути появится в рамках строительства станции «Минская» будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4). Об этом 18 июня сообщила пресс-служба Российских железных дорог.

«В июне-июле обустроим три новых пути у нового остановочного пункта «Минская», который войдет в состав МЦД-4. Всего с 26 июня по 16 июля здесь будет уложено 3,3 км путей по бесстыковому принципу - это снизит шумовое загрязнение от проходящих поездов. В месте пересечения с ул. Минская возводятся два новых путепровода. Арка первого моста уже установлена в проектное положение, на втором ведутся завершающие работы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на время путевых работ изменится расписание некоторых поездов на Киевском направлении. «Технологические «окна» (перерывы в движении) назначены преимущественно в ночное время и в выходные дни, чтобы пассажиры не испытывали неудобств», - заключили в РЖД.

В свою очередь в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД) пояснили, что в рамках работ по развитию железнодорожной инфраструктуры для будущего МЦД-4 расписание некоторых пригородных поездов Киевского направления МЖД изменится с 19 июня. Так, с 19 по 30 июня, а также 1 и 2 июля на участках Внуково - Лесной Городок, Лесной Городок - Толстопальцево, Толстопальцево - Крекшино и Солнечная - Внуково железнодорожники проведут комплекс работ по выправке пути.

«С 26 июня по 16 июля на участке Москва-Сортировочная-Киевская - Очаково и станции Москва-Сортировочная-Киевская железнодорожники проведут путевые работы по переключению 1,2 и 3 главных путей на новую ось. <...> На период работ движение поездов будет организовано по соседним путям. В связи с этим внесены изменения в расписание поездов на Киевском направлении. У некоторых поездов изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте, несколько электричек выведут из графика», - добавили в МЖД.

Там попросили пассажиров с пониманием отнестись к работам и внимательно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх