На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Основные работы по строительству эскалаторной галереи на Воробьевых горах завершат до конца года

Основные строительные работы в эскалаторной галерее на Воробьевых горах планируется завершить до конца 2022 года. Об этом 29 ноября сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы восстанавливаем эскалаторную галерею на Воробьевых горах. Вместе с ведущими проектными институтами Москвы провели большую подготовительную работу и постарались максимально вернуть исторический облик галереи. Это будет не просто новая туристическая достопримечательность, но и транспортный объект - с ее открытием добираться до канатной дороги, главного здания МГУ и смотровой площадки станет гораздо удобнее. Основные строительные работы завершим в этом году», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

В пресс-службе отметили, что общая площадь остекления галереи будет больше 1 тыс. кв. м, конструкции из прочного стекла будут пропускать дневной свет, а на крыше верхнего вестибюля появится смотровая площадка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх