На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...
  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...

В Зябликове продолжается строительство храма Похвалы Богородицы

В районе Зябликово на юге Москвы продолжается строительство храма в честь Похвалы Пресвятой Богородицы, расположенного в Ореховом проезде напротив дома 41. Мосгосстройнадзор провел на объекте выездную проверку, чтобы оценить качество строительно-монтажных работ, рассказал председатель Комитета Игорь Войстратенко.

«Будущая церковь будет двухъярусной с двумя приделами. Основной — Похвалы Пресвятой Богородицы. Во втором, Петра и Февронии, будет устроен баптистерий для совершения таинства крещения. Сейчас строители завершают возведение стен, одновременно начинается отделка фасада белым керамическим кирпичом», - рассказал Игорь Войстратенко.

Инспекторы Мосгосстройнадзора проверили соответствие проведенных работ проектной документации, оценили геометрию и качество возведенных конструкций, а также соблюдение мер противопожарной безопасности на объекте.

«Это уже вторая проверка на данной строительной площадке. В дальнейшем на выделенном участке кроме церкви будет построено двухэтажное здание воскресной школы, а также обустроен сквер с хвойными и лиственными деревьями, детской площадкой и голубятней. Все этапы строительства и благоустройства будут находиться под контролем Мосгосстройнадзора», - отметил Игорь Войстратенко.

В основу архитектуры здания высотой около 31 метра положен новгородский стиль: храм будет белым с голубыми главами и золотыми крестами. Главный вход с западной стороны украсит панно с изображением праздника Похвалы Пресвятой Богородицы. Вокруг храма будут проложены тротуары и мощеные брусчаткой пешеходные дорожки, организована плоскостная автостоянка для сотрудников. Общая площадь возводимых зданий составит 1,1 тыс. кв. метров, из них около 700 кв. метров – площадь храма. Работы по озеленению проведут на площади около 2,4 тыс. кв. метров. 

Строительство храма в Зябликово, как и других объектов Программы строительства православных храмов, реализуется полностью на средства благотворителей и прихожан. Для сбора пожертвований создан благотворительный Фонд «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями попечительского совета которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх