На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Рокады?Собянин: Будет со...
  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...

Нина Останина: Уже 10 лет школьники ежегодно произносят клятву пионера на Красной площади

На протяжении 10 лет школьники каждый год произносят клятву пионера на Красной площади в Москве. В этом году в 100-летний юбилей Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина красные галстуки повязали пяти тысячам ребят. Об этом сообщила председатель комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина в рамках брифинга в пресс-центре НСН на тему: «Да здравствует век пионерии! Ожидать ли возрождения красных галстучков?».

«В этом году на Красной площади в Москве пять тысяч школьников произнесли клятву и смогли стать пионерами. Эта традиция поддерживается уже 10 лет. В день 100-летия пионерии к нам приехали ребята из Кабардино-Балкарии, Дагестана, Северной Осетии, Костромской области, Ивановской области. Я сама повязывала детям галстучки и чувствовала, какие эмоции они испытывают. Школьники приехали в 06:00, а мероприятие начиналось в 11:00. Мы устроили им экскурсию по Москве – ребята были очень рады. Это один раз и на всю жизнь, это праздник», - подчеркнула парламентарий.

Нина Останина пояснила, что отбор школьников в пионеры проходит только с согласия родителей. По словам депутата, большое число россиян хочет, чтобы их дети стали частью этого движения. Как и во времена Советского Союза, пионерами становятся талантливые ребята с большим потенциалом и активной социальной позицией.

@ООО"НИИСС"/Полина Гребенникова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх