На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...
  • Элеонора Коган
    Прекрасные цветы!!!!Рябчики расцвели ...

Выставка «Золото сарматских вождей» откроется в Пушкинском музее 25 апреля

Во вторник, 25 апреля в Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина откроется выставка «Золото сарматских вождей», посетители увидят обнаруженные археологами уникальные памятники Филипповских курганов. Об этом 31 марта сообщила пресс-служба музея.

«Впервые будут представлены на одной площадке уникальные памятники Филипповских курганов, найденные в результате археологических раскопок, проведенных в 1986-1990 годах экспедицией Института истории, языка и литературы УНЦ РАН под руководством Пшеничнюка, продолженных в 2004-2014 годах Приуральской археологической экспедицией Института археологии РАН и Оренбургского государственного педагогического университета под руководством Яблонского. Эти находки показали, что Южный Урал - не далекая провинция огромного скифо-сарматского кочевого мира, а один из его главных центров, связующее звено между культурами Запада и Востока», - сказали в пресс-службе.

Выставка будет работать до 23 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх