На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Около 3 тыс. заявлений на поступление в МГУ подали абитуриенты из 50 стран мира

Порядка трех тысяч человек из 50 стран мира подали заявления на поступление в МГУ имени М.В. Ломоносова в текущем году. Об этом сообщил ректор вуза Виктор Садовничий в пресс-центре «Россия сегодня».

«В настоящий момент в МГУ учится около 10 тысяч иностранных граждан, включая две тысячи ребят в филиалах. Выделяя университет в Москве, хочу сказать, что в этом году было подано три тысячи заявлений из 50 стран мира. Мы планируем принять на первый курс 2,2 тысячи абитуриентов. Большинство из них – жители Восточной, Центральной и Западной Азии. Мы обеспечим в рамках обучения гостей нашей страны сотни образовательных программ», - подчеркнул представитель МГУ.

Он заметил, что в настоящий момент российские вузы испытывают трудности из-за отсутствия абитуриентов из стран Европы и США. При этом в 2022 году в МГУ поступило больше иностранных студентов, чем год ранее. 

«Это успех и авторитет нашего университета. За 20 лет мы организовали 75 Форумов ректоров университетов России. Около пяти тысяч ректоров приняли в них участие. Проведение таких мероприятий помогает взращивать доверие к нашей системе образования. Это мягкая сила», - подчеркнул Виктор Садовничий.

Полина Гребенникова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх