
В рамках масштабной программы капремонта городских поликлиник по новому московскому стандарту в столице модернизировали 38 объектов. Об этом 1 апреля рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«Мэр Москвы открыл еще две поликлиники после капитального ремонта.
Таким образом, мы уже обновили по новому московскому стандарту 38 зданий - 19 детских, 18 взрослых и одну детско-взрослую поликлинику - это почти 120 тыс. кв. м площадей. Медпомощь в комфортных, современных, оснащенных передовым оборудованием медучреждениях уже получают почти 900 тыс. москвичей. Врачи обновленных поликлиник уже провели для москвичей более 3,5 млн приемов. Мы продолжаем нашу масштабную программу модернизации амбулаторного фонда столицы: сейчас капремонт идет в 56 поликлиниках. Всего в 2022 году на ремонт уйдут более 100 зданий», - сообщила Анастасия Ракова.
Уточняется, что в ходе капитального ремонта поликлиники оснащают современной медицинской техникой. В филиалах устанавливают маммографы, рентген, аппараты УЗИ и оборудование для проведения функциональной диагностики, в головных зданиях - аппараты для исследования костной ткани, аппараты МРТ, КТ, УЗИ экспертного класса и оборудование для контроля за состоянием больных с ишемической болезнью сердца, после инфаркта или операции на сосудах сердца.
Равзернутый материал о модернизации столичной системы здравоохранения читайте на нашем сайте
Свежие комментарии