На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Рокады?Собянин: Будет со...
  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...

Эксперты оценили увеличение льготы для инвесторов, создающих рабочие места в более короткие сроки

Объем льгот для инвесторов, которые в более короткие сроки создают рабочие места, будет увеличен. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Правительство Москвы увеличило объем льгот, предоставляемых инвесторам в рамках городской программы стимулирования создания мест приложения труда», – сообщили в пресс-службе мэра.

В постановлении указано, что при сокращении срока реализации проекта по созданию мест приложения труда от полугода до года такие инвесторы смогут получить 5% снижения платежей дополнительно, а при сокращении срока реализации проекта более одного года – 10%.

Льготы доступны для предпринимателей, возводящих объекты для оказания комплексных логистических услуг.

По мнению генерального директора «ТПУ «Некрасовка» Андрея Киселя,  предоставляемые городом меры поддержки важны для отрасли.

«Такая помощь позволит нам снизить платежи и оптимизировать финансовые потоки по проектам. Самое главное – достигнуть сокращения сроков. Мы со своей стороны предпринимаем все усилия для этого», - отметил Андрей Кисель

В тоже время независимый экономист Андрей Бархота считает, что новая инициатива столичного правительства дополнит ранее принятые меры поддержки московских предпринимателей, в том числе и программу льготного кредитования.

«Дополнительные льготы для организаций, которые занимаются строительством и созданием новых рабочих мест в Москве повысят доступность земельных участков и скорость постройки новых объектов», - сказал Андрей Бархота.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх