На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Школу на 550 мест введут в этом году районе Савеловский

Школу на 550 мест введут в этом году районе Савеловский, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«В районе Савеловский по адресу улица 8-го Марта, владение 4 в этом году введут школу на 550 мест. Строители приступили к отделочным работам», - сказал глава ведомства.

Здание запроектировано в современном стиле. Фасады выполнят по системе вентилируемого фасада с яркими цветовыми акцентами.

Здание будет разделено на две части. На первом этаже здания предусмотрены вестибюльно-гардеробная зона, медицинский блок, обеденная зона (блок кухни, обеденный зал, умывальные), актовый зал со вспомогательными помещениями, специализированные кабинеты.

На втором этаже запроектированы специализированные кабинеты, спортивный зал со вспомогательными помещениями предусматривает возможность использования в том числе и маломобильными группами населения), лабораторный практикум, методический кабинет для преподавателей.

На третьем этаже будут специализированные кабинеты, библиотека с местами для индивидуальных занятий и системой электронного хранения, а также книгохранилищем.

На четвертом этаже запроектированы специализированные учебные кабинеты, помещения группы свободного творчества.

В школе будет предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями. Связь между этажами будет организована с помощью лифтов, для удобства маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели.

На прилегающей территории образовательного учреждения предусмотрено устройство спортивных площадок с резиновым покрытием и установка спортивного инвентаря.

 «Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, строительство учебных заведений – одна из важнейших социальных программ. С каждым годом оно становится масштабнее, объекты получают большую площадь и количество мест. Это связано с возрастающим числом москвичей, желающих отдать детей в садик или школу. Чтобы не было недостатка в пространстве, объекты становятся вместительнее. В новых учебных заведениях повышается удобство аудиторий, классов, актовых залов», – добавил Рафик Загрутдинов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх