На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Переезд по программе реновации стартует в Алексеевском районе

В ближайшее время первые жители Алексеевского района на северо-востоке столицы начнут переезжать в новые квартиры по программе реновации. Для них возведена новостройка на Староалексеевской улице, дом 3. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Это первый дом, построенный и переданный под заселение по программе реновации в Алексеевском районе. Новые квартиры в современном жилом корпусе получат порядка 260 семей из трех пятиэтажек, расположенных по адресам: улица Константинова, дом 2, улица Маломосковская, дом 15А и улица Ярославская, дом 2», – рассказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента подчеркнул, что по программе реновации в Алексеевском районе предстоит переселить свыше 2,8 тысяч жителей. Для организации «волнового» переселения на территории района подобраны 4 «стартовые» площадки.

Жители района переедут в комфортные квартиры, построенные в соответствии с Московским стандартом реновации. Квартиры в новостройках имеют улучшенную отделку, площадь жилых комнат будет не меньше, чем в старых, при этом площади кухни, санузла, прихожей и балкона может стать даже больше.

Всего же в Северо-Восточном административном округе столицы планируется расселить 499 домов. Современные комфортные квартиры получат более 32 тысяч семей, добавил Сергей Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 543 «стартовые» площадки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх