На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Какие профессии востребованы в Москве?

Владимир Ефимов: чаще всего московские работодатели ищут сотрудников в сфере торговли, сервиса, транспорта и логистики

Рынок труда Москвы сегодня сохраняет стабильность, а предложения работодателей удовлетворяют спрос на рабочие места. Об этом  рассказали в пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы. Лидерами по числу поданных вакансий являются сферы торговли, сервиса, транспорта и логистики.

«На конец апреля в Москве насчитывалось свыше 320 тысяч вакансий, их количество почти в 10 раз превышало число официально зарегистрированных безработных. Почти 20 процентов от общего числа вакансий относится к оптовой и розничной торговле, более 14 процентов – к сервисному обслуживанию. Свыше 13 процентов вакансий подано работодателями из сферы транспорта и логистики, в ней зафиксирован максимальный по сравнению с началом февраля прирост предложений о трудоустройстве – на 22 процента. Также востребованы вакансии агентств недвижимости, образовательных учреждений и городских экстренных служб», – рассказал заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов.

По словам министра правительства Москвы, главы Департамента экономической политики и развития города Кирилла Пуртова, постепенно конкуренция на рынке труда Москвы увеличивается, но этот рост далек от критического.

«В отдельных отраслях существует переизбыток кадров, в других – дефицит рабочей силы. Значительнее всего конкуренция выросла в науке и образовании, среди административного персонала и на госслужбе. В этих отраслях наблюдается переизбыток соискателей, вызванный стремлением людей устроиться на стабильную работу в государственные учреждения», – подчеркнул министр.

По его словам, проще всего найти работу на производстве – в этой сфере на одного соискателя с опытом работы предлагают до восьми вакансий, рассказал Кирилл Пуртов. Еще большим спросом пользуется домашний и рабочий персонал, где на одного соискателя приходится более 80 предложений.

Читайте далее:

Как найти работу в Москве?

Как оформить индивидуальный номер налогоплательщика?

Депкульт Москвы: Почти 230 столичных площадок поучаствует в акции «Библионочь»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх