На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...
  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...

Жилой дом 1930 года постройки в Тверском районе капитально отремонтируют

Жилой дом на ул. 1-я Миусская будет отремонтирован в ходе капитального ремонта. Об этом 24 сентября сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. 1-я Миусская, д. 22, стр. 4, Тверской район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, которого цитирует пресс-служба, здание в Тверском районе было построено по индивидуальному проекту в 1930 году. Оно состоит из трех секций высотой пять этажей.

Уточняется, что в составе работ запланирована замена двери входа в подъезд на металлическую двустворчатую, утепленную, остекленную с фрамугой и доводчиком, а также дверей в тамбурах и на входе в хозяйственные и технические помещения дома.

Леонов добавил, что работы включают укладку керамогранитной плитки на стенах первого этажа, замену покрытия пола в тамбурах, на межэтажных площадках и лестничных маршах, обновление стен. Штукатурный слой будет очищен и обновлен в местах повреждений, также запланирована окраска стен, потолков и косоуров лестничных клеток и маршей. Ступени лестниц обработают полиуретановым покрытием, дополнительно реализуют замену деревянных поручней ограждений лестниц, ремонт металлических ограждений и их окраску.

Отмечается также, что специалисты выполнят очистку и окраску плит лифтовых шахт над входными группами, обновят конструкции и ограждения наружной лифтовой шахты.

«В части модернизации коммуникаций предусмотрена замена вводно-распределительного устройства, магистральных стояков квартир, этажных щитов и общедомового освещения системы электроснабжения. Для системы хозяйственно-питьевого водопровода выполнят замену магистральных трубопроводов и стояков, как и для системы хозяйственно-бытовой канализации», - пояснил глава Москомэкспертизы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх