На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Специалисты Мосгосстройнадзора проверили ход строительства детской поликлиники в Савеловском районе

Завершена очередная проверка строительства детской поликлиники на 320 мест в Савеловском районе столицы. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. 

«Объект находится в высокой степени готовности. Строители практически завершили монтаж кровли и установку оконных блоков, продолжается устройство фасадов, черновая и чистовая отделка, ведётся прокладка инженерных систем. Качество проводимых работ оценили инспекторы Комитета совместно со специалистами Центра экспертиз в ходе выездной проверки», - рассказал Игорь Войстратенко. 

В частности, было проверено соответствие проектной документации фасадной системы здания, оборудования противопожарной безопасности, а также систем вентиляции и отопления. 

Детская поликлиника возводится по адресу: Вятская улица, владения 37–39. Площадь четырёхэтажного строения с подвалом превысит 4,6 тысячи квадратных метров. Педиатрическое отделение будет размещено на втором этаже вместе с кабинетом отоларинголога. Остальные врачи-специалисты и сотрудники отделений реабилитации будут вести приём на третьем этаже. Здесь же появятся зоны лучевой и функциональной диагностики. Проектом предусмотрено обустройство помещений для дежурного врача, кабинета приема анализов и введения инъекций, кабинета выдачи справок и отделения платных медицинских услуг. Все помещения оснастят современным медицинским и технологическим оборудованием, а также мебелью с учетом потребностей маломобильных пациентов.

Входной вестибюль с колясочными будет двухсветным, появится буфет, вендинговые автоматы. Для людей с ограниченными возможностями в здании установят тактильные указатели. На прилегающей территории установят велопарковки, детскую площадку, высадят деревья и кустарники.

По словам главы Комитета, строительный надзор на всех этапах позволит городу получить современный и безопасный объект здравоохранения. 

«Здание строят с учётом требований нового московского стандарта поликлиник. Поэтому мы следим за тем, чтобы работы велись в полном соответствии с градостроительным кодексом и проектной документацией», - отметил Игорь Войстратенко.

По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина в столице продолжается реализация программа строительства медицинских учреждений, согласно которой до 2023 года будет введено в эксплуатацию свыше 30 зданий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх