На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...
  • Элеонора Коган
    Прекрасные цветы!!!!Рябчики расцвели ...

Строительство храма Чуда Архангела Михаила в Хонех продолжается

Строители храма Чуда Архангела Михаила в Хонех на улице Борисовские пруды, вл. 33 в районе Братеево на юге столицы готовятся приступить к отделочным работам по северному фасаду. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Завершены штукатурные работы в стилобатной части храма, в ближайшее время начнутся работы по устройству полов и системам ливневой канализации», - отметил Сергей Лёвкин.

По его словам, здание имеет два уровня: нижний и верхний. Верхний храм сооружен в форме квадрата (четверика) - символа духовной крепости. В нем выделены 3 основные части: притвор, кафоликон (основное пространство храма) и алтарь. В нижней части здания планируется разместить зал торжеств, детскую воскресную школу и помещения для священнослужителей.

По словам Сергея Лёвкина, сейчас прорабатывается вопрос исключения из проекта каменного ограждения.

«Храм станет доминантой в составе парка. Решение не ограждать его забором даст возможность благоустроить территорию в стилевом единстве с прилегающей парковой зоной и использовать пространство вокруг храма как дополнительную прогулочную зону для жителей района», - уточнил Лёвкин.

В свою очередь, депутат Госдумы, куратор Программы строительства православных храмов, советник Мэра Москвы Владимир Ресин напомнил, что в прошлом году был установлен колокол. По его словам у прихода появился жертвователь, который выразил готовность оплатить частично работы по прокладке наружных инженерных сетей.

Проект иконостаса уже готов и передан на утверждение в московскую епархиальную Комиссию по церковному искусству, архитектуре и реставрации.

Всего на территории ЮАО введены в эксплуатацию 8 храмов, ведется строительство 12 храмов, в стадии подготовки к строительству – 1 храм, ведется проектирование по 7 храмам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх