На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • dverry garry
    окуительное достижение......планшет больше старого на 2 дюйма😅Ликсутов: Электро...
  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...

Трехдневный курс по роботизации производства пройдет на базе «Московской технической школы»

Трехдневный курс по роботизации производства для инженеров и предпринимателей пройдет на базе «Московской технической школы». Об этом 10 июня сообщается на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.

«Чтобы правильно внедрить и эффективно использовать инновационные технологии на промышленном производстве, специалистам необходимо иметь соответствующие компетенции. «Московская техническая школа» совместно с партнерами проведет трехдневный очный курс по роботизации и автоматизации производства. Освоив его, сотрудники столичных предприятий узнают, как снизить объем бракованной продукции на 10-20%, уменьшить себестоимость изделий в полтора-два раза, избежать простоя в работе оборудования, увеличить выработку производственных линий на 20-40%, а также уменьшить расходы на фонд оплаты труда», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.

Слушателей курса познакомят с современными подходами к автоматизации и роботизации промышленных предприятий, покажут, как управлять промышленными и коллаборативными роботами в инжиниринговом центре. Они самостоятельно проведут разбор технико-коммерческого предложения на реальных примерах, а также смогут подготовить собственный расчет окупаемости роботизированного производственного участка. Запланирована выездная экскурсия на предприятие, которое уже внедрило роботов в производственный процесс.

По окончании программы слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца, указывается в материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх