На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • dverry garry
    окуительное достижение......планшет больше старого на 2 дюйма😅Ликсутов: Электро...
  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...

Новый раздел для девелоперов заработал на инвестиционном портале Москвы

Новый раздел для девелоперов «Строительство» заработал на инвестиционном портале Москвы. Об этом 17 мая сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«С помощью нового раздела можно получить консультации по различным вопросам - от предпроектной подготовки до монтажных работ и ввода объектов в эксплуатацию. Направить обращение может любой зарегистрированный пользователь сайта investmoscow.ru, после чего оно сразу передается в профильные городские ведомства - комитет по архитектуре и градостроительству и комитет государственного строительного надзора. Срок ответа составляет 10 рабочих дней: уведомление пользователь получает в личном кабинете на инвестпортале, а также на электронную почту, указанную при регистрации», - сказал заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, которого цитирует пресс-служба.

Там отметили, что в особых случаях срок ожидания ответа может быть увеличен до 30 календарных дней. Если ответ ведомства пользователя не устроит, он может вернуть обращение для повторного рассмотрения.

Цифровой сервис «Московский инвестор» был запущен осенью 2020 года. С его помощью предприниматели могут направлять в правительство Москвы вопросы и предложения о ведении инвестдеятельности в столице. Изначально в «Московский инвестор» входили такие разделы, как «Земля и недвижимость», «Торги», «Поддержка промышленности», «Налогообложение».

«В этом году здесь появились еще четыре новых раздела. Один из них посвящен поддержке малого и среднего бизнеса - субсидированию, льготному кредитованию, участию компаний в выставках и деловых миссиях. Другие два раздела помогут найти ответы на вопросы, связанные с подключением к инженерным сетям при локализации производства на промплощадках Москвы, а также получением разрешений и лицензий в образовательной сфере и здравоохранении. Ряд более узких тем сгруппирован в категории «Иное», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова.

В пресс-службе подчеркнули, что инвестиционный портал Москвы - один из самых популярных специализированных ресурсов для предпринимателей: с 2014 года на сайте зафиксировано более 13 млн посещений, ежедневно на него заходит 8,5 тыс. уникальных пользователей. На портале зарегистрировано более 46 тыс. личных кабинетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх