На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Депкульт Москвы: Почти 230 столичных площадок поучаствует в акции «Библионочь»

Практически 230 культурных площадок примет участие в ежегодной всероссийской акции «Библионочь» в нынешнем году. Об этом сообщил руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский на пресс-конференции ТАСС, посвященной акции «Библионочь-2022».

«Москва обеспечивает основной охват аудитории для «Библионочи». Мы делаем все, чтобы книги были доступны каждому жителю столицы. Всего в программе будет участвовать 227 площадок. В их числе 157 библиотек, 16 музеев, культурные центры, кинотеатры сети «Москино», Мосгорпарк и Московский Дом книги», - уточнил глава ведомства.

По его словам, в рамках акции в городе подготовлено 770 мероприятий: выставки, экскурсии, встречи с писателями. 

«Это действительно праздник чтения, праздник литературы. Два года мы проводили эту акцию онлайн. Сегодня у нас большой праздник, так как мы наконец сможем встретиться лично», - подчеркнул представитель Департамента культуры Москвы.

Александр Кибовский добавил, что в прошлом году 224 тысячи человек посетили мероприятия «Библионочи» онлайн. В этом году выставки и лекции также будут транслироваться - на официальной странице акции во ВКонтакте. 

«Библионочь-2022» пройдет в Москве с 28 по 29 мая. В эти дни библиотеки города будут работать с 18:00 до 02:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх