На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Штаб: За сутки в РФ госпитализированы 1 тыс. 148 человек с коронавирусной инфекцией

В России за последние сутки госпитализированы 1 тыс. 148 человек с коронавирусной инфекцией. Об этом 1 июля сообщил оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

«По состоянию на 1 июля в РФ количество госпитализаций за сутки составило 1 тыс. 148 человек и снизилось по сравнению с предшествующими сутками на 3,9%. Увеличение количества госпитализаций произошло в 33 субъектах РФ. Снижение количества госпитализаций отмечено в 43 регионах страны. Ситуация осталась без изменений в девяти субъектах РФ. Выздоровели за сутки 3 тыс. 388 человек - или на 4,1% больше в сравнении с 30 июня. Умерли за сутки 53 человека», - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего в РФ за последние сутки выявлено 3 тыс. 155 новых случаев заражения коронавирусом. Как сообщил портал стопкоронавирус.рф, в Москве за сутки выявили 340 заболевших.

Ранее «Известия» сообщили, что Роспотребнадзор отменяет в России ранее введенные из-за распространения COVID-19 ограничения, в том числе масочный режим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх