На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...
  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...

Около 700 библиотек Москвы и регионов страны поучаствуют в «книжном» забеге

Порядка 700 библиотек столицы и регионов России включено в список участников акции «Бегущая книга». Об этом сообщил руководитель проекта Евгений Калугин в пресс-центре «Россия сегодня».

«В прошлых годах участие в «книжном» забеге принимали свыше 35 тысяч человек. В настоящий момент уже 700 библиотек включено в список участников, в том числе центральные библиотеки. Для простых обывателей «Бегущая книга» - это интересный опыт, который оставляет добрые впечатления. Хочу заметить, что к акции присоединяются люди разных возрастов, в том числе дошколята. Для нас это очень радостное событие», - подчеркнул организатор.

Суть этого забега заключается в том, что участники перемещаются по заранее составленному маршруту и задают прохожим вопросы, чтобы проверить уровень их эрудиции. Горожан проверяют на знание сюжета известных классических произведений и спрашивают об их авторах. За верный ответ участникам вручают подарок, а за неверный приглашают в библиотеку, пояснил Евгений Калугин.

««Бегущая книга» - это один из ивентов, который способен сформировать интерес людей к чтению. Как известно, важно закладывать любовь к чтению с детства. Нельзя заставить читать, но можно заинтересовать. Мы рады, что являемся партнерами этого проекта!», - отметил генеральный директор издательства «Детская литература» Олег Морозов.

@ООО"НИИСС"/Полина Гребенникова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх