На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

В первом квартале правоустанавливающие документы были оформлены почти на 500 объектов

За первые три месяца 2021 года Госинспекция по недвижимости совместно с Департаментом городского имущества города Москвы оформили земельно-правовые отношения на 193 земельных участка и еще более трехсот зданий и помещений были зарегистрированы для дальнейшего оформления необходимых документов.

Ведомства проводят информационную и контрольно-инспекционную работу с собственниками, у которых отсутствуют правоустанавливающие документы на землю или объект капитального строительства. Вычислять объекты без правоустанавливающих документов помогают автоматизированные алгоритмы выявления признаков правонарушений, которые впоследствии подтверждаются инспекторами.

«Использование системы автоматизированных алгоритмов позволяет проводить профилактику, ликвидировать и пресекать незаконное возведение объектов, решать приоритетные задачи в области регионального и муниципального контроля, совершенствовать механизмы выявления и пресечения самовольного строительства», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Для оформления земельно-правовых отношений собственникам объектов недвижимости необходимо обратиться в уполномоченный орган – Департамент городского имущества города Москвы.

«В рамках совместной работы представители Департамента городского имущества и Госинспекции по недвижимости регулярно проводят совместные совещания по вовлечению в хозяйственный оборот земельных участков и объектов недвижимости. Функции и полномочия четко распределены: выявленные Госинспекцией объекты в обязательном порядке должны быть оформлены, этим уже занимаются специалисты ДГИ», – рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх