На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

«Бумажные страницы должны быть!»: «Детская литература» и «ЛитРес» поддержали выпуск физических книг

Бумажные книги должны продолжать поступать в продажу, чтобы занимать полки домашних стеллажей и, как прежде, радовать читателя ароматными шершавыми страницами. Такое мнение выразили гендиректор и член Совета директоров издательства «Детская литература» - Олег Морозов и Юлия Шашкова. Солидарна с этой точкой зрения оказалась директор направления по корпоративным продажам «ЛитРес» Алина Репкина. Своим взглядом на роль физических книг в новых реалиях представители издательств поделились в пресс-центре «Россия сегодня».

«Бумажная книга - это несколько больше, чем просто текст. С моей точки зрения, бумажная книга является носителем опыта поколений. Это предмет, который несет в себе искусство создания. Ограничивать его производство из-за экологических требований – будто отрезать себе палец», - считает Олег Морозов.

Книга может видоизменяться, включать в себя элементы цифровизации, но она не должна полностью терять свою физическую оболочку, добавила Юлия Шашкова:

«Бумажные страницы должны быть. Книга будет трансформироваться и совершенствоваться, взаимодействовать с цифрой, но при этом сохраняться в своем привычном формате».

В представлении Алины Репкиной, книга – носитель текста. Информация, хранящаяся на физических или электронных страницах, является наиболее важной ее частью, подчеркнула сотрудник «ЛитРес»:

«Книга – это идея автора. Это первично, а формат вторичен. Мы уже преодолели предубеждение в сторону электронного формата. При этом я не отрицаю значение физических книг».

@ООО"НИИСС"/Полина Гребенникова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх